Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Инструмент и оборудование для ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Вот теперь есть у меня моя заветная однокомнатная, только проблема, в ней голые стены, причем неровные, потолки, тоже неровыне, и стяжка.Больше ничего нет. С чего мне начать ремонт. Обои,побелка, покраска?? Просто нанимать кого-то сейчас нет средств, хочется сделать все своими силами, не подскажете во сколько мне все это может стать. Кстати установка дверей межкомнантных сколько может стоить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

stork
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала, раз у вас неровные потолки и стяжка, нужно все выровнять. затем уже белить, красить, и клеить обои.

По поводу установки дверей, точно незнаю, но вроде дорого, даже если вызывать из деза плотника, я слышал, что где-то 2000 тысячи берут за дверь.
Денис
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка межкомнатных за 2000р - это халява даже по не сталичным расценкам. В первую очередь выполните самую сложную ра боту-шпатлевка потолка(после обои поклеить, если он такой безобразный). Для стен хороше гипсокартон, но при отсутствии средств-либо обои, либо краска. На полу, как я понял, стжка-т.е. они ровные-рекомендую постелить ламинированный паркет. Выйдет дешевле линолеума, проще и интересней в укладке. А вообще ремонт однокомнатной с работой обходится в стоимость автомобиля.
Оля
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипсокартон? Но насколько я понимаю общая площадь комнаты ведь уменьшится, конечно, стены будут ровнее но зал небольшой, около 20 квадратов. Слушайте, а где вы взяли расценку в 20000 за двери, я имею в виду межкомнатные, или вы тоже их имеете в виду? Я просто сегодня узнавала, сказали тысяч 15 это максимум.
Натали
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом Ответить с цитатой

Да,ремонт-это дело нелёгкое...Мы вот тоже занимаемся ремонтом. Выровнять стены можно сухими строительными смесями: стартовой и финишной шпатлёвкой.Очень удобно и практично,несложно сделать самому.Главное внимательно прочитать инструкцию и правильно развести смесь.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раньше никогда не занимались выравниванием стен, то самостоятельно и не начинайте, только все испортите. Если будет хороший учитель, тогда- пожалуйства. А так испортите и материал и стены.
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, почему же? Если человек хочет попытаться сделать сам, пусть учится. Для начала надо выбрать ту стену, которая будет прикрыта мебелью. С современной шпатлевкой все гораздо проще, чем с цементным раствором.
max
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на дату первого сообщения, думаю, что человек уже давно решил свою проблему. Но поддерживаю Meteor, если средств на ремонт недостаточно, то можно начинать своими силами, опыт всегда пригодится.
Fortherry
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,может и решил,но ведь читают то эту тему до сих пор)Тема ремона наверно самая обсуждаемая.Часто в ремонте когда делаешь сам - почему не получается так красиво как у мастеров...Жаль конечно,но иногда лучше нанять бригаду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaAvdeeva
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще по своему опыту я могу вам посоветовать использовать машинку такую, как алмазная установка ибо это и по деньгам выходит вполне себе по божески и по качеству тоже, не огорчит
vladlen88
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Вот теперь есть у меня моя заветная однокомнатная, только проблема, в ней голые стены, причем неровные, потолки, тоже неровыне, и стяжка.Больше ничего нет. С чего мне начать ремонт. Обои,побелка, покраска?? Просто нанимать кого-то сейчас нет средств, хочется сделать все своими силами, не подскажете во сколько мне все это может стать. Кстати установка дверей межкомнантных сколько может стоить?

Сколько вам это обойдеться зависит только от того, насколько сейчас все плохо, и что вы хотите получить в итоге, но могу сказать что некоторый интсрумент вам точно понадобиться, это дрель с миксером и шпатель, а также кисточки для клея.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Инструмент и оборудование для ремонта Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: