Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластикове трубы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dongan
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Пластикове трубы Ответить с цитатой

Добрый день. Собираюсь устанавливать пластикове трубы на улице (система водоснабжения). Как правильно выбрать трубы, их диаметр, на что следует обращать внимание. Какие инструменты пригодятся при монтаже труб? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

При установке труб на улице, нельзя забудьте об их утеплении!

На сегодня существует большой выбор полимерных труб, различных производителей. Металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые и т.п.

При выборе полимерных труб обращайте внимание на то, что их диаметр считается по наружному диаметру трубы, а не по внутреннему, как у стальных.

Монтаж труб производится с помощью специальных инструментов (пресс- клещи для пресс-соединителей (фитингов), "паяльного утюга" для пропиленовых труб) или при помощи обыкновенных рожковых ключей (обжимные фитинги).

Что касается диаметра труб, то для основной магистрали стоит выбрать диаметр от 20 до 32 мм, для внутренней разводки 16-20 мм, в зависимости от потребности в воде.
dongan
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет специального инструмента для обжима (просто ради одного раз нет смысла покупать инструмент), можно ли нарезать резьбу на трубах и соединительных элементах, и монтировать их таким образом, или на пластике такое не практикуется? А по поводу упетеления, не думаю что это необходимо, т.к. трубы эксплуатироваться будут только в летний период.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, резьба на полимерные трубы не нарезается. Многие магазины, торгующие пресс-фитингами, так же практикуют сдачей в аренду инструмента для их монтажа. Или, как я уже писал, используйте обжимные фитинги. " рожковых ключа - и вперед. В случае, если труба будет использоваться лишь в летний период, то на зиму Вам необходимо продувать всю систему.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: