Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую лучше выбрать краску для потолка на кухне?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshechka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Какую лучше выбрать краску для потолка на кухне? Ответить с цитатой

Возникла вот такая проблема у меня. В зале я потолок покрасила, а на кухне сделала все тоже самое, но краска все равно на потолке трескается. Я уже разные перепробовала. Может дело все не из-за краски, а из-за того, что на потолок постоянно пар шел или какие-нибудь испарения. Я не знаю. Т.е. может мне предварительно нужно чем-то обработать потолок?
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Dimon
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас такие проблемы с потолком, постоянно идут трещины, то может быть вам наклеить потолочные плитки? Они сейчас бывают очень разные, можно подобрать под любое оформление кухни. Клеится она очень легко, можно сделать это самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натавлья
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Какую краску выбрать Ответить с цитатой

Есть краска, которая не боится ни воды, ни температуры. Но потолок после такой покраски будет "золотым". Краска очень дорогая. Подумайте над советом про потолочную плитку. Она легко клеится, а потом просто белится.
Angels
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую лучше выбрать краску для потолка на кухне? Ответить с цитатой

Предварительно нужно снять старую краску, далее прогрунтовать, и если есть какие либо дефекты до это можно заделать шпаклевкой. Вообще на рынке щас большой выбор красок... Акриловые, водомесионые и так далее. У меня на кухне обычная побелка. И вроде трещин не дает. Знакомые вообще ткань приклеили вместо обоев. Куча разных методов, нужно лишь хорошо подумать да прикинуть Wink
Оля
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы хотите именно краску? На кухню, на потолок, можно спокойно поклеить пластиковые или пенопластовые панели, их очень легко мыть, и это гораздо быстрее делается, чем покраска потолка, меньше мороки и просто отлтчный результат.
Иголочка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам делали потолок на кухне и сначала "смыли" всю старую краску, потом наклеили белые обои под покраску(они бывают с разной фактурой), и затем покрасили обычной водоэмульсионной краской.

Мастер сказала, что эти обои выдержат 5-6 покрасок.

Уже два года прошло, и, хотя на кухне у нас даже обои в углу немного отстали от стены из-за высокой влажности на маленькой кухне во время готовки, потолок в отличном состоянии.
Vaya
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала грунтовала, потом красила акриловой полуматовой краской в два слоя - через 2 года отлично выглядит
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне обои под покраску, и на потолке тоже. Раз в два-три года мы их перекрашиваем. Правда последнее время немного стали расходиться швы, наверное от имспарений, пришлось тщательно все подклеить
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кухни неплохой вариант - акриловая краска. Только выбирайте для потолка светлые оттенки, тогда помещение будет казаться светлее и просторнее
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если краска постоянно трескается, то, возможно у вас очень маленькая кухня и плохая вытяжка, вот пары и делают свою грязную работу. А еще может быть, вы не удалили толстый слой краски, который был до этого на потолке?
alex22
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю обои под покраску. Они скрывают мелкие дефекты потолка. А если потемнеют, запросто валиком можно перекрасить водоэмульсионкой за десять минут, и снова, как новенькие. К тому же, если такая краска попадет на мебель или пол, она легко смывается и следов не остается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: