Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите девушке выбрать кондиционер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lagobooks
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Помогите девушке выбрать кондиционер Ответить с цитатой

Июнь, а жарень уже во всю… Надоел мне этот вентилятор, да и толку от него почти нет, гоняет туда сюда горячий воздух Smile Sad

Решила наконец-то разорится и поставить кондиционер. Но увы, как всегда я в них ничего не понимаю, вся надежда только на Вас Smile Wink Smile

Итак, начнём с самого просто, или самого сложного, блин я в конец запуталась Smile , в общем вот вопрос: "Что мне лучше поставить сплит-систему или оконный кондиционер?". Общая площадь квартиры 56м, но мне в принципе хватит, если охлаждать только одну комнату(19м). Фух…вроде всё правильно написала, но если вдруг что-нибудь, где-нибудь упустила, сильно не пинайте Smile

Теперь дальше. Какую фирму выбрать? Их столько аж голова кругом идёт…Samsung, Lg, Panasonic, Mitsubishi, General, Elenberg,..ой да их столько там ещё, я все не перечислю Smile

В общем какую фирму выбрать? Там всякие навороты у них есть. Что действительно нужно? Какой по размеру нужно брать?

Кстати у меня 4-й этаж, это не будет проблемой?

Всем пасибки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в офис мобильный BEKO взяли.. нормально 36 квадратов держит..
Ваня105
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается производителя, то рекомендую дайкин и митсубиши, это пожалуй самые лучшие производители кондиционеров. Что касается конкретных моделей, то лично у нас в офисе стоит настенная сплит, очень удобная вещь
Звёздочка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом тоже хоетла себе установить кондиционер, но знакомый который их устанавлвиает отговорил ькатегоричесик. сказал много бактерий там собирается, и пользы мало, а тольок вред для бронх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denmak
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если использовать кондиционер с умом и чистить его периодически то он вам не будет доставлять неудобств.
ludohka88nikon
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фома писал(а):
Мы в офис мобильный BEKO взяли.. нормально 36 квадратов держит..

Очень хороший. Я себе домой такой поставил. Не жалуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LightWeight
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе отличный кондиционер подобрал через специализированный магазин по их продаже - http://www.cli.ru/ . У них довольно большой выбор качественного и доступного климатического оборудования для дома. Советую посетить - не пожалеете
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошего в этом магазе не вижу, цены на 10% выше чем в среднем по Москве.

Вот навскидку, разница в 4 тысячи рублей, одна и та же модель, Panasonic CS-HE9NKD / CU-HE9NKD у вас стоит - 32990 рублей, а тут 28900 рублей.

В топку такие магазины.
alex22
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня действительно многие отговаривают от установки кондиционеров. Но что же делать, если на улице летом жара прямо африканская? Просто надо фильтры регулярно менять, так микробов будет меньше.
coolbreeze
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите, прежде всего, у Себя, чего вы хотите от кондиционера. Запросом большинства желающих приобрести кондиционер(ы) является – кондиционер должен быстро охлаждать/обогревать определённую площадь, иметь полную бесшумность и умеренно поглощать электроэнергию.Вот почитайте полезную информацию на сайте
Morgenstern
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе домой купил кондиционер mitsubishi .Сплит системы Mitsubishi занимают верхние строчки рейтингов по надежности и качеству. Слышал об этой фирме только положительные отзывы от своих знакомых. Я сам очень доволен покупкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Общение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: