Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Направление спутниковой антенны

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка спутниковых антенн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergei
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Направление спутниковой антенны Ответить с цитатой

Недавно преобрел себе в пользование спутниковую антенну с целью подключения спутникового интернета. Покупке я конечно обрадовался, новот как установить и тем более подключить ее я не знаю. Слышал. что при подключении надо использовать специальные карты зон охвата спутника, но что это за карты я не знаю, и как правильно установить спутниковую антенну и направить ее на спутник, я также не знаю. Кто в теме пожалуйста подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

guitarist
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: о безопасности и сознательности Ответить с цитатой

Nat_V, большое спасибо за понимание. у меня возникли вопросы: 1. Любовь приходит извне, да я думаю, что это, к сожалению именно так. Если у вас есть секрет, как воспитать в себе любовь к определе .

Последний раз редактировалось: guitarist (Сб Дек 26, 2009 11:57 am), всего редактировалось 4 раз(а)
vovus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Антенна устанавливается Ответить с цитатой

Антенна устанавливается в любом доступном месте, на штыре (креплении, трубе) и направляется на спутник. Постарайтесь закрепить антенну без угрозы и неудобств для окружающих. Самый важный момент – видимость спутника. Поэтому прежде чем покупать спутниковый комплект обязательно выясните, виден ли спутник из того места, где Вы собираетесь устанавливать антенну.

Спутник Express AM1 (позиция 40Е) (иногда его называют Express A1R) находится рядом со спутником, с которого идет трансляция НТВ+ (позиция 36Е), поэтому, если Вы можете принимать НТВ+, то и интернет со спутника Express AM1 будет Вам доступен.

Как это определить? Очень просто:

Качаем замечательную программу: http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

Устанавливаем её и запускаем. Вводим туда координаты (например, Вологды): 59,13 и 39,53.

Слева Вы увидите азимут спутников. Азимут - это угол от севера до спутника по горизонтали. Для примера возьмем данные для спутника Express AM1.

На второй странице программы, Вы сможете посмотреть, когда солнце будет на том градусе, на котором расположен спутник. Дождитесь этого времени, посмотрите на солнце и медленно опустите глаза до ~ 20-25 градусов от земли. Если горизонт чист – посмотрите влево вправо. Если рядом так же чисто – скорее всего Вы без проблем получите доступ к спутниковому интернету. Не забудьте учесть летнее время действующее в нашей стране.

Настройка на спутник с помощью программы "Fast Sat Finder":

После того, как антенна установлена.

Соедините кабелем конвертор и спутниковый модем. Модем уже должен быть установлен в компьютер. Не включайте компьютер, пока не будет подключен кабель. Установите драйверы с диска и программное обеспечение.

Следующая важная проблема, которая может у вас возникнуть - как настраивать антенну удаленно. Если антенна на балконе, а компьютер находится в одной из комнат и экран не видно - можно использовать 4 доступных бытовых варианта:

1. Взять (у кого-нибудь) ноутбук и запустить на нем Netop Remote Control или аналогичный софт. Эти программы позволяют удаленно управлять любым компьютером подключенным к этой системе. На компьютере и на ноутбуке должны быть установлены либо модемы, либо сетевые карты, либо WiFi карты. Последний вариант предпочтительней, т.к. не надо тянуть проводов. Вариант с модемом наиболее дешев.

2. Сделать 10-15 метровый аудио кабель. Другими словами - нам нужен звук от звуковой карты компьютера на котором настраивается подключение к спутниковому интернету

3. Попросить родных или друзей – следить за монитором и сообщать Вам доступными способами – уровень сигнала.

4. Если есть TV выход, а рядом с балконом телевизор – можно вывести на него картинку с компьютера.
voyadger
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: Антенна устанавливается Ответить с цитатой

vovus писал(а):
Антенна устанавливается в любом доступном месте, на штыре (креплении, трубе) и направляется на спутник. Постарайтесь закрепить антенну без угрозы и неудобств для окружающих. Самый важный момент – видимость спутника. Поэтому прежде чем покупать спутниковый комплект обязательно выясните, виден ли спутник из того места, где Вы собираетесь устанавливать антенну.

Спутник Express AM1 (позиция 40Е) (иногда его называют Express A1R) находится рядом со спутником, с которого идет трансляция НТВ+ (позиция 36Е), поэтому, если Вы можете принимать НТВ+, то и интернет со спутника Express AM1 будет Вам доступен.

Как это определить? Очень просто:

Качаем замечательную программу: http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml

Устанавливаем её и запускаем. Вводим туда координаты (например, Вологды): 59,13 и 39,53.

Слева Вы увидите азимут спутников. Азимут - это угол от севера до спутника по горизонтали. Для примера возьмем данные для спутника Express AM1.

На второй странице программы, Вы сможете посмотреть, когда солнце будет на том градусе, на котором расположен спутник. Дождитесь этого времени, посмотрите на солнце и медленно опустите глаза до ~ 20-25 градусов от земли. Если горизонт чист – посмотрите влево вправо. Если рядом так же чисто – скорее всего Вы без проблем получите доступ к спутниковому интернету. Не забудьте учесть летнее время действующее в нашей стране.

Настройка на спутник с помощью программы "Fast Sat Finder":

После того, как антенна установлена.

Соедините кабелем конвертор и спутниковый модем. Модем уже должен быть установлен в компьютер. Не включайте компьютер, пока не будет подключен кабель. Установите драйверы с диска и программное обеспечение.

Следующая важная проблема, которая может у вас возникнуть - как настраивать антенну удаленно. Если антенна на балконе, а компьютер находится в одной из комнат и экран не видно - можно использовать 4 доступных бытовых варианта:

1. Взять (у кого-нибудь) ноутбук и запустить на нем Netop Remote Control или аналогичный софт. Эти программы позволяют удаленно управлять любым компьютером подключенным к этой системе. На компьютере и на ноутбуке должны быть установлены либо модемы, либо сетевые карты, либо WiFi карты. Последний вариант предпочтительней, т.к. не надо тянуть проводов. Вариант с модемом наиболее дешев.

2. Сделать 10-15 метровый аудио кабель. Другими словами - нам нужен звук от звуковой карты компьютера на котором настраивается подключение к спутниковому интернету

3. Попросить родных или друзей – следить за монитором и сообщать Вам доступными способами – уровень сигнала.

4. Если есть TV выход, а рядом с балконом телевизор – можно вывести на него картинку с компьютера.

При настройке антенны удаленно , не нужно столько лишних действий, в той же программе "Fast Sat Finder", есть отличная опция Vocal, включаешь её, колонки на полную мощность,и она тебе сама говорит уровень сигнала.
guitarist
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:02 am    Заголовок сообщения: один день с айноа Ответить с цитатой

В этой ветке товарищ portmen собирался. Потом пропал, результат не знаю. Не пропадал я. Просто написать пока нечего, поэтому больше читаю. Диагноз затянулся. На яму загонял. ничего не понял. Гря .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка спутниковых антенн Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: