Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атлант ХМ-6026-031 звук шуруповерта при включении

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт холодильников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomax86
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Атлант ХМ-6026-031 звук шуруповерта при включении Ответить с цитатой

господа, ситуация следующая.

после кончины моего холодильника (стинол-107) с диагнозом отслоение пластика хк от испарителя в результате утечки хладагента в запененной части корпуса, был приобретен новый холодильник.

выбор пал на атлант прежде всего из-за большого гарантийного срока (3 года против 1 года у других производителей).

в течение недели наюлюдал за работой агрегата, вроде бы никаких существенных замечаний не было, но на днях стал замечать, что один из компрессоров (как выяснилось - компрессор хк) при включении (буквально несколько секунд) стал издавать "зудящий звук" различной тональности, похожий на звук работы шуруповерта а при отключении - звук "дррр" (похожий на звук, как бывает у холодильников 30+ летней давности. касание трубок между собой и окружающих предметов - исключено полностью.

компрессор мк не слышно практически вообще. остальные звуки, издаваемые аппаратом меня волнуют мало.

данные звуки хорошо различимы даже если находиться в комнате (сам холодильни установлен в кухне).

вопрос знатокам - что это может быть, есть ли надобность (причина) для обращения по гарантии?

Оба компрессора - "атлант tly 5.7kk3"

P.S. Огромная просьба - не острословить, и ответить по сущесту.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

maxim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установите регулятор х/к на среднее положение и пусть себе работает. Мультиметр с термопарой дает очень большую погрешность при измерении. Проверьте крепления компрессора к траверсе. Если плохо затянуты, то будут дребезжать при вкл-выкл.
cottingham
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomax86, подожди немного , укрой компрессор тряпками , чтобы сдох поскорее , заменят по гарантии и будешь дальше пользоваться холодильником. Можешь конденсатор ХК тоже накрыть , чтоб уж наверняка. Только не становись как керченский мужик. http://holodforum.ru/showthread.php?t=13120 , а по гарантии звуки не лечат.
tomax86
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понял Ваш сарказм, но портить ничего специально я не собираюсь, это однозначно. Если можно, то прошу ответить без присущего Вашим сообщениям сарказма. Спасибо.

Где это можно проверить?

Вчера смотрел как компрессора закреплены на раме - вроде все надежно.
tomax86
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредный совет, однако. С Ваших слов получается, что холодильник имеет дефект, и его нужно "добить" и отремонтировать/заменить по гарантии, я правильно понял?

Вообще говоря, странновато слышать подобное.
cottingham
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomax86, попробуй вернуть в магазин или по гарантии. Дадут подменный холодильник и начнут очень неспешно тянуть кота за хвост. А если холодильник так и не умрёт , значит ты неправ и напраслину на него наводишь. Дверь открывать через каждые 30 минут - нормально ?
tomax86
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут дверь? Я максимум 3-4 раза в день в него залезаю, если что - это во-первых.

Во-вторых - вопрос был изначально по звуку при включении, источником которого, судя по всему, является компрессор.

За Ваши ответы - спасибо, я их услышал.
clift
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomax86, мой вам совет Не забивайте себе голову, работает, значит всё нормально. Любой звук на ружу вылезет рано, или поздно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт холодильников Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: