Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посудомойка -причина неясна

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт посудомоечных машин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Посудомойка -причина неясна Ответить с цитатой

Посудомоечная машина Bosch SRS 43 E 52 RU

Не набирает воду: все чисто в фильтре подающего шланга (на квартиру стоит фильтр) шланг не пережат, сливает хорошо. Просит воду и понемногу греется деталь на подающем шланге. Кнопки вроде бы не глючат. Перед этим как это все случилось: насыпала соль (до верха) и влючала просто ополаскивание посуды (холодной водой) на 15 мин. И еще перед этим двигали ее, луж типа утечек протечек на полу не было. Что делать? За ранее большое спасибочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

ivanshal86
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаем заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москву посудомойку привезти не могу я из Украины
apolon99
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татакалка писал(а):

Если не секрет, Вы справились с неисправностью машинки? Что было причиной поломки? Нам интересно требуем подарок в студию.
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apolon99 писал(а):
Татакалка писал(а):

Если не секрет, Вы справились с неисправностью машинки? Что было причиной поломки? Нам интересно требуем подарок в студию.

НЕТ стоит мертвым грузом, мы живем в очень маленьком городе здесь таких мастеров нет. Включаю начинает воду набирать и сразу резко прекращает.
apolon99
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕТ стоит мертвым грузом, мы живем в очень маленьком городе здесь таких мастеров нет. Включаю начинает воду набирать и сразу резко прекращает.

Мда..., сочувствую, возможно причина связана с неисправностью модули, или возникла протечка, либо в поддон, либо в подающем шланге, вода из под машинки не течет? Все признаки говорят о том, что в машинке включается аквастоп.[/quote]
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ее двигали и была вода снизу, подумали что вода потекла из-за того что ее немного наклоняли. а что теперь делать?
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как то поднялась на кухне вода с канализации и наверное попала в сливной шланг посудомойки. интересно это могло повлиять на нее
sema-75
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ стоит мертвым грузом, мы живем в очень маленьком городе здесь таких мастеров нет. Включаю начинает воду набирать и сразу резко прекращает.[/quote]

Если в вашем городе на самом деле нет подходящего мастера, то вам точно придется разбираться самим. как вам уже выше писали нужно для начала проверить все шланги на пригодность...и может поможет куководство по эксплуатации)
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже все откручивали и проверяли и еще эта поломка случилась после того как я насыпала соль куда нужно внизу , но я насыпала много до верха. это не могло повлиять?
Cheks
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татакалка писал(а):
уже все откручивали и проверяли и еще эта поломка случилась после того как я насыпала соль куда нужно внизу

Может я что то не догоняю? А зачем соль сыпать куда нужно, в смысле куда нужно ее сыпать? Да и еще до верху. Как известно, соль разъедает, вполне вероятно, она и явилась причиной поломки.
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Cheks. Не, там соль для регенерации и засыпается она в специальный отсек, так, что там разъесть ничего не могло.

to Татакалка. Вот с начала слежу за топиком, но даже не знаю, что Вам посоветовать, мож ща кто из посудомойщиков подтянется. Я с посудомойками знаком только "со стороны дверцы", т.е. как пользователь, но там ИМХО не из-за соли.
Татакалка
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я никогда полный отсек не насыпала, а в этот раз насыпала. а что же соль могла разьесть ... воды под посудомойкой небыло
apolon99
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татакалка писал(а):
да я никогда полный отсек не насыпала, а в этот раз насыпала. а что же соль могла разьесть ... воды под посудомойкой небыло

Увы и ах, действительно сложно сказать чем Вам можно помочь, совет только один - обратитесь к специалисту на месте, просто сказать, что конкретно сломалось очень тяжело. Нужно видеть в живую, наглядно проблему и дальше с ней разбираться. То, что дело не в избытке соли понятно, вода поднималась - как вариант, но вряд-ли (должен клапан сработать).

Покупайте новую машинку, а эту сдайте в ремонт с выкупом, на разборку (хоть что то выручите). Сервис по ремонту бытовой техники то все равно есть в городе?
Cheks
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фома писал(а):
to Cheks. Не, там соль для регенерации и засыпается она в специальный отсек, так, что там разъесть ничего не могло.

А если не в тот отсек соль была засыпана (ну по запарке)??? Как вариант? Я тоже с посудомоечными машинками на ВЫ, поэтому и поинтересовался.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт посудомоечных машин Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: