Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sangiorgio Ghibli Geyser- потекла вода на пол

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт стиральных машин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena1
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Sangiorgio Ghibli Geyser- потекла вода на пол Ответить с цитатой

У меня уже давно какие-то непонятные проблемы со стиральной машиной... То она скрипела, то в бак что-то проваливалось. Но ремонт ни разу не делала.

Машина - Sangiorgio Ghibli Geyser VASCA INOX 18\10.

И вот в один момент я положила белью, насыпала порошок, включила машину и начала заливаться вода. И вдруг - вода хлынула прямо на пол из-под машины. Не немного, а сильно.

Я выключила машину, перекрыла воду, и включила её на слив. Вода слилась. Пол я вытерла, а под машиной не трогала, я ее не отодвигала, там само высохло.

Теперь я отодвинула машину, под ней на полу типа высохшего коричневого налета. Сняла заднюю стенку машины - там тоже потеки чего-то коричневого.

И обнаружилось, что вылетели какие-то две непонятные "затычки". Видимо, это термостат или термодатчик?

Следы чего-то "коричневого" есть сзади оно это лились или не "оно" - не знаю. И откуда, собственно, вода лилась - мне тоже непонятно. Из этих дырок, где вылетел термостат? По коричневым следам - как будто откуда-то в районе оси вращения.

Мне мастера сказали, что это скорее всего прорвался гофрированный шланг от бака к насосу, но он оказался в полном порядке. Я его не только внимательно осмотрела, но и влила в машину литр воды - ниоткуда ничего не течет.

Машину я сфотографировала. Посмотрите, пожалуйста!

Что делать, и откуда могла течь вода?

Вот фото:

Еще хочу заметить, что я последние пару лет стирала вообще без нагревания, т.к. приспособилась наливать в машину горячую воду из крана. И сушку не использовала. И почему вылетел термостат, мне неясно.

Еще я нашла соскочившую пластиковую крышечку, видимо, с термостата, на ней всякие цифры-буквы, я их переписываю:

2TT24

NC35NC93-251

95/14

Это нанесено белой краской.

А прямо в пластмассе выдавлено:

elbi

T-130

15(4)250~

ну и разные другие значки, похоже, обозначающие соответствие неким стандартам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

zumer
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По направлению вала , уплотнение активатора
Elena1
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть надо поменять уплотнение?

А к таким машинам годится что-то от существующих ныне стиральных машин?

Ведь Sangiorgio больше не существует, и с запчастями проблема.
zumer
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena1 писал(а):
То есть надо поменять уплотнение?

А к таким машинам годится что-то от существующих ныне стиральных машин?

Ведь Sangiorgio больше не существует, и с запчастями проблема.

судя по описанию не только уплотнение(сальник)и подшипник под огромным вопросом Smile

Но для начала оцените свои возможности и рентабельность ремонта
Kot Begemot
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуется замена: сальника, 2-х подшипников, вала барабана. Датчик и термостат вылетели от сильного люфта барабана в следствии износа подшипников, огромная вероятность замены бака.
Elena1
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!

Я правильно поняла, что ремонт, скорее всего, нерентабелен? Во что может обойтись ремонт хотя бы в виде интервала цен?

Машина-то очень качественная, но проблема в том, что производителя теперь не существует. И, соответственно, с запчастями проблема. Подходит ли что-то от других машин, мне неизвестно.
Kot Begemot
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большой долей вероятности Ваша стиральная машина ремонту не подлежит.
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было что-то похожее с первой машинкой. Вызывали мастера, сказал, что ее отремонтировать уже нельзя, предложил забрать на запчасти по дешевке. Потом купили другую, пока все нормально
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что приходит в голову - это порвался шланг. Если причина не в этом, тогда надо вызывать мастера, самим нечего лазить, только хуже сделаете
барракуда
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена подшипников (их два) и сальника осуществляется в любой мастерской по ремонту или вызовом мастера. Есть ли проблемы с валом, посадкой сальника или что еще, можно только до них добравшись. Как говорится - вскрытие покажет. Машинка действительно неплохая. Будет жаль отправить ее на свалку не разобравшись.
барракуда
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zumer писал(а):
По направлению вала , уплотнение активатора

Активатора в данной машинке нет, не тот уровень. Есть узел стирки, если хотите суппорт. Заменой сальника не обойдется. Термины от бочек тут не уместны. Если механика - меняй узел.
барракуда
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot Begemot писал(а):
Требуется замена: сальника, 2-х подшипников, вала барабана. Датчик и термостат вылетели от сильного люфта барабана в следствии износа подшипников, огромная вероятность замены бака.

Вероятность замены бака или еще чего только по вскрытию. Датчик и термостат? Кто говорил что они вылетели. По фото все на месте. Течет дренаж, предусмотренный заводом. Не надо пугать людей. Запчасти на нее не такая сложность, стоит только посмотреть модуль управления, и узнаешь чей это клон.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт стиральных машин Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: