Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовлние каменного мангала

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Технологии и способы проведения строительно-ремонтных работ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena-tsk
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Изготовлние каменного мангала Ответить с цитатой

Мы с мужем довольно долго в качестве мангала пользовались самодельным "агрегатом" из листового железа. Но со временем он пришел в негодность и возникла потребность и желание соорудить барбекю.

Решили сделать его из кирпича (так как муж обладает некими навыками кладки). Возьму на себя ответственность дать несколько советов:

1. Место для будущего кирпичного барбекю следует выбирать ровное, вдалеке от деревьев и соседских угодий.

2. Для начала необходимо организовать прочный и ровный фундамент

3. Для кладки подойдет любой кирпич, но для непосредственно жаровни только огнеупорный.

4. Высота цокольной части индивидуальна, для перекрытия используйте уголок или швеллер.

5. Высота жаровни тоже сугубо индивидуальна.

6. В качестве опоры для шампуров мы сделали рамку из арматуры, можно из уголка, также в стенках самой жаровни замурованы железные штыри которые регулируют положение решетки для рыбы.

Вот как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо, мы сейчас как раз продаем дачу, чтобы начать с нуля на новом участке. Ваш мангал будет как раз кстати, т.к. металический немного поднадоел, и хочется чего нибудь капитального. Русскую печь конечно возводить не будем, а вот каменный мангал в самый раз.
Lena-tsk
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите я могу Вам выслать фото промежуточного варианта. Так будет понятней ход работы.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рамка из арматуры под воздействием огня современем не прогибается? Мне кажется, что уголок в данном случае надежней. У кого какие предположения?
apolon99
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena-tsk писал(а):
Если хотите я могу Вам выслать фото промежуточного варианта. Так будет понятней ход работы.

Ну как обычно, обещанного три года ждут, ни промежуточного, ни конечного результата мы не дождались. Может все таки похвастаетесь? Нам все интересно, что касается ремонта, изготовления разных полезностей.
vladlen88
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал я у себя такое, правда не совсем мангал, просто очаг для костра, для этого пригодилась мощная болгарка и такой вот круг по камню:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Технологии и способы проведения строительно-ремонтных работ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: