Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бьёт или нет током стиральная машина?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexint
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: бьёт или нет током стиральная машина? Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. Стиралка автомат bosh работает 10 лет и нормально.

Дом с сетью без третьего провода и стиралка в ванной так на два провода и подключена,

( там розетку я поставил). И до сегодня было всё нормально, пока не прибежал сосед снизу,

и говорит , что касаясь ногой чугунной ванны и дотрагиваясь до крана смасителя - его бьёт током.

Спустился к нему - действительно (в этот момент стиралка у меня работала)

Канализационный слив у нас в общую трубу - сосед подо мной живёт,

трубы водоснабжения-тоже через весь дом сверху вниз идут.

Пропало у него это напряжение, только когда я выключил стиралку из розетки.

И что самое интересное - у себя в ванной за какие бы трубы я ни брался при включённой машинке - ТОКОМ НЕ БЬЁТ!!!!!!!!!!!

Я совсем сбился с мыслей. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .

У соседа ребёнок в начальной школе учится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сделать заземление!!!!! Как это сделать нужно смотреть на месте. Лучше конечно вызвать электрика из жека.

В старых домах используют вариант с занулением, это когда земляной провод цепляют на корпус электрощитка в подъезде.
lexint
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиралка у меня вплотную к батареи ГВС стояла - через неё не сильно и било к соседу.А вот на счёт заземления.Дом 1961 года,недавно в подъезде все УЗО на щитке меняли на новые.Я так понял ,что лучшего места под третий провод чем на щитке не найти, а он возможно ещё и занулён.

Электрик ЖЭКа мне под гайку на щитке третий провод и закрепит.

И при пробое фазы на корпус машинки типа сработают общие узо квартиры. Или нужны другие варианты ?
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или нужны другие варианты ?

Нет, всё верно...
apolon99
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Бьет, значит любит - это не про ток Ответить с цитатой

Да, к этой проблеме нужно отнестись со всей серьезностью. Сколько трагических случаев связано с неправильной установкой бытовой техники. Наши "умельцы" очень любят кидать 0 на батареи, именно поэтому иногда бьет током от полотенцесушителей в квартирах.

web
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что связано с электричесвом, необходимо делать только электрику. Самостоятельно не пытайтесь цеплять заземление, чтобы избежать проблем.
sema-75
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никаких других вариантов, проф. электрик всё сделает правильно, еще и варианты спросит как вам удобнее....
alex22
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда нерадивые соседи цепляют заземление на батарею, вот потом и случаются разные неприятности. Лучше все же электрик, чтобы сделал один раз, но качественно.
Fortherry
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy практически стандартная ситуация.Я тоже как-то был в одной квартире - пошел в душ и они мне просто запретили касаться труб,тем более мокрый был)Опасное дело на самом деле.Заземлить ее не так уж и сложно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка бытовой техники Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: