Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водонагревательный бак
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Водонагревательный бак Ответить с цитатой

Давно хочу установить водонагревательный бак, но беспокоит вопрос большого потребления электроэнергии. Возможно, выгоднее установить газовую колонку. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Какие баки наиболее экономны? Баками каких фирм вы пользуетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:47 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

сергей
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Во-первых, между газовой колонкой и водонагревательным бойлером есть принципиальное различие: колонка предназначена для проточной воды, а бойлер - для накопительного нагрева, что на мой взгляд удобнее; во – вторых ,электроэнергии потребляется не так уж и много(для первоначального нагрева 100 литров воды до температуры 90 градусов необходимо примерно 4,5 кВт.(максимум 1.5кВт. *3ч.)В дальнейшем, если предполагается большой расход воды, переключаетесь на экономичный режим подогрева (около 300вт.). После нагрева воды бойлер можно отключить и вода в нём сохранит высокую температуру в течение 12 часов. Лично я пользуюсь бойлером фирмы «Термотек».
Grenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо. А имеет ли значение то, что у меня вода идет не круглые сутки, в по часам. Я слышала, что если нет давления и, соответсвенно, бак не полон воды, то возникают какие-то проблемы с нагреванием. Я не сильно в этом понимаю, поэтому прошу прощения, если не точно изъясняюсь.
alek70
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: водонагреватели Ответить с цитатой

водонагревателю желательно что бы вода была под давлением - тобишь ты воду расходуешь а она сразу пополняется из системы.
deonis
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenka писал(а):
Сергей, спасибо. А имеет ли значение то, что у меня вода идет не круглые сутки, в по часам. Я слышала, что если нет давления и, соответсвенно, бак не полон воды, то возникают какие-то проблемы с нагреванием. Я не сильно в этом понимаю, поэтому прошу прощения, если не точно изъясняюсь.

Если установить электричечский бойлер ( у меня на 60 л ) то нужно что бы там всегда была вода, а если у вас она не всегда течет, его можно просто отключать, время нагрева не большое. У меня как минимум в доме 2 -3 человека, хватает без проблем. Советую отечественного производителя, уже вот 2 года работает, а когда покупал разница в цене с зарубежными аналогами была в 4 - 5 тыс. русских рубликов.
Cheks
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: водонагреватели Ответить с цитатой

alek70 писал(а):
водонагревателю желательно что бы вода была под давлением - тобишь ты воду расходуешь а она сразу пополняется из системы.

Вовсе не обязательно, чтобы вода была под давлением, достаточно создать условия, чтобы вода самотеком стекала в накопитель, естественно, нужно чтобы уровень был выше бака.
sema-75
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: водонагреватели Ответить с цитатой

Cheks писал(а):
alek70 писал(а):

Вовсе не обязательно, чтобы вода была под давлением, достаточно создать условия, чтобы вода самотеком стекала в накопитель, естественно, нужно чтобы уровень был выше бака.

Впринципе да, но тогда рядом с накопителем, точнее еще выше, придется расположить бак с водой, который нужно будет пополнять вручную...грамозкая какая- то конструкция получится, да и неудобно будет в бак воду наливать!
Cheks
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: водонагреватели Ответить с цитатой

Цитата:
Впринципе да, но тогда рядом с накопителем, точнее еще выше, придется расположить бак с водой, который нужно будет пополнять вручную...грамозкая какая- то конструкция получится, да и неудобно будет в бак воду наливать!

Зачем в ручную??? Свою систему установить не составит ни какого труда, а в бак вода закачивается простым насосом, в чем проблема? Не вижу совершенно ни каких препятствий.[/quote]
deonis
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 3:23 am    Заголовок сообщения: Re: водонагреватели Ответить с цитатой

Зачем в ручную??? Свою систему установить не составит ни какого труда, а в бак вода закачивается простым насосом, в чем проблема? Не вижу совершенно ни каких препятствий.[/quote][/quote]

В том то и дело, что конструкция получится большой и дороговатой, бойлер, бак для воды, и еще насос....тогда не проше к бойлеру поставить насос постоянной поддержки давления...и не надо над бойлером бак, но вода нагреется не очень...
JamaiKa
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я себе купил отличный водонагреватель в интернет магазине Топи Дом. Отличная вещь скажу я вам. Ему уже полгода, но проблем и каких либо неудобств с ним связанных не было. очень доволен покупкой.
sema-75
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JamaiKa писал(а):
А вот я себе купил отличный водонагреватель в интернет магазине Топи Дом. Отличная вещь скажу я вам. Ему уже полгода, но проблем и каких либо неудобств с ним связанных не было. очень доволен покупкой.

Не плохая у вас реклама получилась) но посетителям данного форума, мне кажется, более интересно делиться собственным опытом друг с другом, и хотя бы попытаться помочь некоторым людям, у которых возникли проблеммы с различной техникой...а рекламы её везде хватает!
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовая колонка, однозначно намного экономней. Водонагреватели тянут очень много электричества. Это я из личного опыта, у меня было и то и другое
max
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда есть возможность установить газовую колонку, там у газовых служб жесткие требования к помещениям и размерам. А водонагреватель - это отличный выход. Конечно, за электричество придется платить больше.
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бак на 80 литров. нагревается быстро, автоматически отключается. Конечно, потребление электричества увеличилась, но не настолько, чтобы отказаться от удовольствия постоянно быть с горячей водой.
qwer
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Качественные баки для нагревания воды вы сможете найти в интернет-магазине PromHouse.ru, собственно как и другое оборудование. На сайте представлен большой выбор оборудования, по отличным ценам представлены котлы и котельное оборудование. Обращайтесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: