Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираем мебель из конструктора
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сборка мебели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Собираем мебель из конструктора Ответить с цитатой

Для начала небольшой пример. Когда вам привозят кровать, с ней приезжает человек из мебельного магазина и собирает её, так?

А теперь представьте, что вам не нужна кровать, а нужны тумбочка, полка, столик и т.д. Вы приходите в магазин и покупаете 3 доски 3 на 4 метра, 2 доски по 1,5 метра и 1 шириной в 70 см, но эти цифры только пример. Вы идёте домой и ваш муж собирает из этого "взрослого конструктора" то, что вам нужно! То есть в нужных местах уже сделаны пропилы, просверлены отверстия, а вам нужно просто собрать конструктор, и получится интересная, красивая, необычная модель.

Разумеется, что для осуществления этой идеи нужны какие-то вложения, разработка дизайна и ещё несколько важных аспектов.

Публикуйте свои задумки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

evgesha85
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... тут важно все разметить и сделать так, чтобы большинство деталей как-то подходили друг к другу, а то будет не действенно. Нужно разработать дизайн наподобие вставных панелей - то есть чобы заходило с нахлестом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka3ak
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, пусть сапожник тачает сапоги, а булочник печет булки.

Ведь не секрет, что и из готового "конструктора" можно сотворить такое, что глядеть не захочется. Ведь, для того чтобы даже разработать дизайн какой-то вещи, нужны помимо фантазии еще и знания, как это сделать.
zoloko
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, у меня, как у хозяйственной женщины, сразу же возник вопрос - а где мне взять такого мужа, который будет согласен распилить, насверлить дырок и потом все это собрать? Мужчины нынче совсем обленились и знают не хуже женщин, что легче купить готовую мебель и заказать ее установку.
alena
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я была бы поаккуратней с самостоятельной сборкой. Уменя есть муж, который мог бы все это собрать, но мы все равно решили заказать кухню со сборкой. Пришел мастер с фирмы и , вы просто не поверите, закончил работу через 3,5!!!!! месяца. Интересно, если бы муж за это взялся была бы у нас кухня? Shocked
koshechka
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мебель это конечно хорошо.

Но я недавно увидела рекламу по телевизору надувного дивана. Стоит баксов 200. Получается раза в 3 дешевле чем обычный. Но вот только я не знаю как насчет качества. В рекламе-то понятно говорят, что он супер прочный, но я не верю. Может у кого-нибудь что-то похожее было? А чтобы купить обычный мне нужно еще денег накопить. Ну вобщем хочу услышать реальные отзывы.
junglist
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Точно знаю, что в Америке такие мебельные конструкторы довольно распространены. Из личного опыта: сам собрал стеклянную этажерку. Заказал порезанное стекло 30х30 см и с помощью специальных креплений сделал такую красоту. Жена до сих пор хвалит.
chip
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вставлю своих 5 коп. Smile.

При современном изобилии фурнитуры, крепежа, декоративных материалов и ручного инструмента собрать что либо мебельное абсолютно реально. Нужно иметь свободное время, умение, и очень важно - желание. Если все это есть у мужа, то в результате получится приличное, с оригинальным дизайном, сооружение. Если чего-то не хватает, то возникают проблемы разнообразного порядка.
Alenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сожитель хочет собрать Двухъярусную кровать, а я буду стоять, и ржать над ним. Не по душе мне такие конструкторы, особенно если руки у человека растут из Другова места, не знаю как у ваших мужей, а у моего уж точно. Знаю людей, которые собирали такие конструкторы, и все у них получилась очень хорошо, просто заранее все продумать и просчитать, что бы десять раз не бегать.
Lion
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предложение великолепное. Но зная наши заводы, которые производят мебель, можно наверняка сказать, что в инструкции по сборке все будет наоборот. А после сборки собственными руками наверняка останутся лишние детали или чего-то будет не хватать.
RedBlood
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю кто, кому и где, что собирает, но у нас никто не приезжает и не собирает, все приходиться делать своими руками! Да, кстати это очень полезно для дальнейшей жизни! Развивает мышление и логику! Если вам конечно не лень!
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion писал(а):
Но зная наши заводы, которые производят мебель, можно наверняка сказать, что в инструкции по сборке все будет наоборот.

Недавно меняли в офисе мебель, привезли несколько рабочих мест совершенно одинаковых. Случилось так, что одну из тумбочек случайно повредили и она как назло стоит на самом видном месте. Приняли решение выдвижные шкафчики поменять с другой тумбочки, менее заметной. Так вот!!!! Шкафчики от другой тумбочки не подошли!!!! Полозья для выдвижения были на другой высоте )))). Мы все в шоке, они что там все вручную подгоняют? Shocked и нет общего шаблона? Rolling Eyes
cadett93
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу ничего страшного в том, чтоб мужчина поработал немного головой и руками! И к тому же это очень интересно - собирать мебель.

Возможно в годы моего детства в продаже было мало конструкторов и я до сих пор не наигрался? Я собираю мебель с огромным удовольствием!
Labelis
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой вид мебели. Вот шкаф, особенно если это шкаф-купе самому очень сложно будет сделать. И причин тому много - http://www.cupe-econom.ru/articles/17/ А вот скажем столик под телевизор и тому подобное вполне можно и самому.
dimarub
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть проще шкафа-купе из какой ни будь СРД1? Не надо пугать народ, скрутить короб шкафа и прикрутить пару профилей сможет каждый было бы желание. По поводу конструкторов, все равно это будет типовая или модульная мебель, гораздо проще, если задумали что то сделать - пойти на фирму где продают и пилят ЛДСП, напилить под свои размеры и собрать дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сборка мебели Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: