Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ванная или душевая кабинка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ванная или душевая кабинка Ответить с цитатой

Добрый день.

Столкнулся с такой вот проблемой. Для экономии места в ванной планировал поставить душевую кабину. Жена же хочет ванну. Любит она в ванной полежать - погреться.

Какие преимущества есть у кабинки перед ванной, кто что может посоветовать?
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Ванная или душевая кабинка Ответить с цитатой

keeper писал(а):

1. Душ Шарко

2. Оперативность (душ принимаем сразу, ванну ждем пока наберется)

3. Расход воды (душ экономичней)

4. Ванну перед принятием надо ТЩАТЕЛЬНО мыть, душ принимаем сразу.

Это навскидку.. Хотя я чередую, день ванная, день душ

З.Ы У ванны не меньше преимуществ, пена, добавки, массаж...
Goshal
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность установить ванну и достаточно места, то конечно ставьте ванну. Куча преимуществ. Тем более если жена любит в ванне поплескаться и у вас наверно тоже иногда возникает желание. Ставьте ванну и все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeripper
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Я считаю что по этому поводу нельзя рассуждать однозначно. Так как в приема ванной человек получает больше удовольствия, думаю что большинство любят полежать в гаряченкой водичке. А душ - для быстрого ополаскивания, если это можно так назвать. Место конечно больше занимает ванная. Но самое лучшее если есть куда ванну поставить и душевую кабину.
astren
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ванная или душевая кабинка Ответить с цитатой

keeper писал(а):
Добрый день.

Столкнулся с такой вот проблемой. Для экономии места в ванной планировал поставить душевую кабину. Жена же хочет ванну. Любит она в ванной полежать - погреться.

Не надо никого ущемлять, есть вполне пристойные и доступные варианты комбинации душевой кабины и ванны, вот у меня такая http://www.santeh777.ru/product_detail.php?id=264 угловая душевая кабина с ванной в комплекте, она дает весомый выигрыш в пространстве ванной комнаты и огромный плюс в удовольствии. Функций не перечесть, по приемлемой цене.
astren
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Ванная или душевая кабинка Ответить с цитатой

keeper писал(а):
Добрый день.

Посмотрите какой агрегат можно поставить вместе с ванной http://www.satinox.ru/catalog/7-2095.html только перечень функций на поллиста. Прекрасный вариант.
deonis
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:56 am    Заголовок сообщения: Re: Ванная или душевая кабинка Ответить с цитатой

keeper писал(а):
Добрый день.

Тоже посоветую 2 в 1, прекрасные варианты....с каждым днем на рынке их всё больше и больше, соответственно цены уже не кусаются. Компактно, удобно, красиво.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время большинство предпочитают кабинки именно из-за экономии места. Поэтому, если ванная комната маленькая, даже не задумывайтесь и ставьте кабинку.
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ванной гораздо больше преимуществ, зато кабинка значительно экономит воду и место. Так что здесь решать только вам, ну и, конечно, жене.
max
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие в маленьких ванных комнатах убирают ванну и устанавливают душевую кабинку. Так добавляют дополнительное место для стиральной машины или гладильной доски.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, машинку еще согласен, в ванной ей место. Но если помещение маленькое, то гладильную доску лучше держать в сложенном виде где-то за шкафом или на балконе, и вытаскивать при необходимости.
Feeble
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное преимущество - это экономия места . У меня очень маленькая ванная комната, поэтому я решил установить душевую кабину 80 на 80 см вместо ванны . И не пожалел. Совсем не "скучаю" по ванне , зато положительные стороны такого обмена радуют
tropicsun
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно решил тоже приобрести себе душевую кабину. Мне всегда нравились большие душевые кабины. Вот понравилась модель Serena SE-2237G. Гидромассаж в кабине на 6 форсунок. Тропический (верхний) душ. И цена всего 11 тыс
Aspirial
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор - это однозначно душевая кабина. Она стильно смотрится, удобна в использовании, да и места меньше занимает. Я сумел купить душевую кабину недорого http://www.aerostandart.ru/dushevye-kabiny/ у компании Аэростандарт, модель Golf KS 0909 .
Fish555
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто надумает себе душевые кабины покупать, то могу подсказать, http://style-san.ru/katalog/dushevyie-kabinyi.html тут нормальный выбор и цены доступные, по крайней мере меня все устроило.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: