Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штукатурка из песка. Помогите.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergi
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Штукатурка из песка. Помогите. Ответить с цитатой

Когда купили квартиру, первые ночи просыпались от странного звука - как будто что-то скребётся под обоями... впоследствии мы поняли, что это под обоями отпадывает песок... смех-смехом, но когда я решил повесить на стену фотографию и начал сверлить дырку, из стены просто посыпался песок. Отверстие можно расковырять пальцем... в итоге под фотографию пришлось вгонять 5-сатниметровый дюбель...

Стены во всей квартире такие, а мы как раз собирались ремонтировать кухню.

Подскажите можно ли как-то укрепить эту штукатурку?

Я понимаю, сейчас мне все насоветуют гипсокартон, но я его не хочу! И очень мало желания соскребать со стен песок до кирпича, а потом заново штукатурить. Есть ли какие-то варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Ольга
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаться чем либо укрепить штукатурку-напрасная трата времени и сил. Думаю вариант только один:снимать обои и переделывать штукатурку.Когда будете снимать обои,основная часть штукатурки все равно осыпется.Работы конечно много будет,зато сделаете раз и надолго.
сергей
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале конечно лучше снять старую штукатурку, но как вариант могу посоветовать после снятия обоев пропитать старую штукатурку специальной укрепляющей грунтовкой глубокого проникновения, после этого старая штукатурка должна окрепнуть и перестать сыпаться. Но перед этим необходимо проконсультироваться у продавца грунтовки (желательно в фирменном магазине)какую толщину штукатурки она может пропитать.

P.S. Мне помогло, но толщина штукатурки была незначительна, около 1,5 сантиметров.
Angels
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Штукатурка из песка. Помогите. Ответить с цитатой

Знакомая ситуация... У моих знакомых был такой случай. Они всю работу возложили на рабочих и мастеров. Но спустя время у них такая же ситуация. Позвонили в ту фирму а те мол у вас там и то, у вас там все не как у всех и требует дополнительной платы... Короче они плюнули на все и начали сами делать ремонт. Хочешь сэкономить, делайте сами с домашними усилиями. И лучше же снять старую штукатурку. Не помогут грунтовки, они только сделают эффект что все намертво. Но дюбеля придется при этом забивать Smile
Оля
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно, лучше полностью снимайте штукатурку, помню моя подруга сделала у себя ремонт, так вот у нее через 3 дня обои буквально отвалились от стены по всему периметру зала вместе со штукатуркой, и в прихожее отошло 2 листа,поэтому если не хотите такого же, лучше снимите старую полностью.
koshechka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы сейчас и будете смеяться, но неужели вы не хотите снять старые обои от предыдущих хозяев и эту дряхлую, обсыпающуюся от старости штукатурку? Вы поймите, что многие вещи запоминают предыдущих хозяев. Т.е. я бы вам советовала избавиться от всего, что напоминает о старом. И обои переклеите по вашему вкусу. Я согласна с большинством. Вам самому будет приятно.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно в таких случаях надо все переделывать. Тем более сейчас довольно современные средства: стартовая, финишная штукатурка, которой не потребуется слишком много, но вид будет совершенно другой.
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, еще строилось во времена застоя. Однозначно снимайте старую, ведь она будет сыпаться постоянно. Лучше сделайте все по новому современными материалами.
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сыпется не очень сильно, попробуйте жесткой щеткой или грубой тряпкой сухой снять верхний слой, а затем пройтись грунтовкой два раза. Если это не поможет, тогда только снимать весь слой.
max
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, мой приятель примерно так и делал. А потом, при поклейке обоев обильно смазывал стену клеем. Ничего, все стоит, ничего не сыпется, а прошло уже лет пять или больше.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у него не все так безнадежно было. А в этом случае, что описан, однозначно, только все снимать и штукатурить по новому. Иначе намучаетесь еще не один год.
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Еще попробуйте сильно потереть, если сыпется и дальше, тогда сдирайте все безжалостно. Раз уже вложитесь, зато потом не будет головной боли по этому поводу.
vladlen88
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще хорошо что там не завелись клопы!
Такую вы никак не укрепите, разве что ее внешнюю поверхность грунтовкой, но лучше всего отбить все и сделать новую нормальную штукатурку, причем нормальным раствором, чтобы не прогадать на этот раз, можно его на экспертизу отнести[/url]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: