Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление загородного дома

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chip
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Отопление загородного дома Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Вопрос по отоплению загородного дома?

Зимой планируем приезжать периодически. Газ в поселке есть, подключиться можно.

И вот встал перед диалемой, что выбрать. Либо котел двухконтурный с использованием низкозамерзающего теплоносителя в системе. Либо конвектор газовый и водогрейную колонку, но конвекторов нужно будет порядка 3-х штук. По финансам получается примерно одинаково.

Огромное человеческое спасибо за любой ответSmile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

J. Lancaster
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сообщения я понял так, что, хоть газ в посёлке есть, Вы к нему ещё не подключены.

На самом деле, ИМХО, можн сделать и так, и так, разницы принципиальной я лично не вижу.

Единственное, если вы не подключены ещё к газоснабжению, попробуйте к себестоимости конвекторов прибавить стоимость подключения к газу, и, если получится разница (зависит от условий подключения в вашем посёлке), то решайте, что выгоднее.
stork
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное лучше все таки котел двухконтурный.

По крайней мере вам его нужно будет брать один, а вот конвектор газовый, как вы сами сказали 3 штуки, вам их надо будет размещать, значит тратить место в доме. К тому же думаю, подороже будет конвекторы газовые.
keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Отопление загородного дома Ответить с цитатой

IMHO, однозначно котел с теплоносителем Wink .

Котел, радиаторное отопление с терморегулирующими вентилями, а в качестве дополнительной гарантии - проточный или накопительный электрический водонагреватель.

Цитата:
По крайней мере вам его нужно будет брать один, а вот конвектор газовый, как вы сами сказали 3 штуки, вам их надо будет размещать, значит тратить место в доме.

А котел повесите себе в подвале и будите его посещать раз в неделю для контроля Wink .
uridik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: котел и бойлер Ответить с цитатой

У меня в загородном доме стоит котел и бойлер для горячей воды. В систему заливаю обыкновенную воду. Если приехать зимой - быстро нагреть без электричества и камина дом все равно не получается, поэтому смысла в низкозамерзающем теплоносителе не вижу. Потребовалось, лью воду и включаю котел даже зимой. Надо уехать - сливаю. Способ не идеальный, но практичный - это точно.
konstaovk
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stork писал(а):
Наверное лучше все таки котел двухконтурный.

По крайней мере вам его нужно будет брать один, а вот конвектор газовый, как вы сами сказали 3 штуки, вам их надо будет размещать, значит тратить место в доме. К тому же думаю, подороже будет продажа газовых котлов.

Прошу прощения, а намного дороже?
vittt5t
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие газовые двухконтурные котлы имеют защиту от замерзания. Если температура в помещении опускается ниже 5 градусов, то котел включается для поддержания плюсовой температуры.
web
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше вариант с конвекторами нравится. Думаю, что так будет экономней. Ведь при приезде на короткое время можно включать только один из них, чтобы нагреть одну комнату, а не все три
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что котел надежней и экономичней. К тому же, он не даст размерзнуться батареям и полностью охладиться стенам, ведь при понижении температуры будет автоматически включаться
max
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, автоматические котлы позволяют поддерживать определенную температуру. А еще обязательно в загородном доме сделайте камин, он не только согреет в морозные вечера, но и создаст уютную обстановку.
vladlen88
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для отопления дома конечно же стоит использовать газ! Это самый дешевый источник энергии, а вот в баньке например без дровяной печки не обойтись, ведь только она может дать столько жару, да и используется она не так часто.
Apavlowich
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно за двухконтурный котел, сам себе такой поставил + развел батареи от него, в планах подключить бойлер, и теплый водяной пол.
Еще можно сделать дистанционное управление чтобы приехал а дом уже прогрет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exhalation
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанционное управление? Впервые слышу об этом вообще. Я бы не отказался от такого, если не сильно дорого, конечно. Просто у нас газовый котел стоит, но дома достаточно прохладно всегда было, думали, что дело в неисправности котла, оказалось, что окна продувают. Пришлось заказать новые тут, стало значительно теплее с немецкими окнами, понял свою ошибку, что нельзя экономить на качестве. а про дистанционное хотелось бы узнать, дома теперь тепло, но прогревается довольно долго.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: