Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую ванну выбрать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anzhelika
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Какую ванну выбрать Ответить с цитатой

Я не знаю, какую ванну поставить в новую квартиру. С одной стороны, можно традиционную чугунную. С другой стороны, очень привлекательны по стоимости стальные. Слышала, что есть еще акриловые ванны, но их вроде легко повредить. А какая ванна стоит у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 7 назад долго выбирал между чугунной и стальной ванной. Преимущества чугунной - большая инертность (долго нагревается, но зато и долго тепло держит). Да и тяжелая она, пока доставишь, пока поставишь - семь потов сойдет. Стальная - легкая, по цене в несколько раз легче. Зато и тепло не сохраняет Sad

Выход был найден - монтажная пена! Т.е была взята стальная ванна, днище ее было покрыто слоем монтажной пены. Теплоотдача уменьшилась в разы, и стала сопоставима с чугунной.

А что касается акриловых ванн. То, насколько я знаю, акрил - это всего лишь разновидность покрытия (эмалированные, акриловые и т.п.). А повредить при желании можно все что угодно Wink
Anzhelika
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keeper, большое спасибо за совет! Пожалуй, так и сделаю. Куплю стальную ванну, раз уж все проблемы с устойчивостью и теплоотдачей можно решить. Только вот у меня еще одно сомнение насчет стальной ванны - говорят, что она под струей воды вроде гремит сильно, как железное ведро. Так ли это?
keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... интересный вопрос.

Признаюсь честно, я не помню, гремела ли она как ведро изначально, сейчас-то я не обращаю на это никакого внимания. Но, как мне кажется, проблем не было. Монтажная пена не только тепло, но и шумоизоляция. Кроме того, вас никто же не заставляет наполнять ванну потоком воды на дно ванны, Вы же можете наполнять ее по стенке Wink
Tata7
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она гремит только при условии смесителей отечественного производства. У импортных везде в кранах стоят распылители , поэтому даже при сильном напоре в ванне грохота я не замечала. Так что если вы не рискнете поставить дешевенький смеситель дискомфорта не почувствуете.
Ирина
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чугунные ванны очень тяжелые, и при этом возникают проблемы при доставке.
Герасим
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они и надежные в принципе.
Анфиса
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь все ванны надежные, иначе бы их не делали.
alek70
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Какую ванну выбрать Ответить с цитатой

Все говорят про акрил, а лучше всеже будет чугунная обыкновенного качества но надежнее.
bondalex
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: акриловые ванны Ответить с цитатой

Акриловые ванны попадаются очень хорошего качества и ничем не уступают чугунным и стальным.Сначала я то же считал что ничего лучше чугунной ненайду но вот уже пять лет пользуемся всей семьей акриловой ванной и не царапины!
astren
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы взял гидромассажную ванну, как в кино у буржуев, красивые черти, вылезать наверное не хоцца!
okgo
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже акриловая стоит не первый год. И никаких царапин. Откуда они возьмуться? Чем вы думаете ее царапать? И цвет совершенно не изменился, такой же белый.
Alexa
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже вначале понаслушивались про акриловые ванны всякого, но нам специалист объяснил, что все зависит от того какой марки выберите, лучше конечно европейских. Мы остановили свой выбор на ванне RAVAK. Теперь стоит и радует, пользуемся как и до этого чугунной, запаха ни какого нет, цвет не меняется.
Fortherry
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже бы себе если брал, то акриловые ванны.Пожалуй они сейчас самые аккуратные и нетяжелые.Когда взял себе не пожалел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robo1981
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Советую почитать вам полезную информацию о сантехнике. Иной раз очень тяжело сделать правильный выбор и решение может изменить в верное направление полезный источник.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: