Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плазма Pioneer: после сумматора отключился HDCP

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт плазменных телевизоров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey_CH
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Плазма Pioneer: после сумматора отключился HDCP Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!

Имеется плазменный телевизор Pioneer PDP-LX508D. На протяжении длительного времени к нему по HDMI были подключены три устройства: DVD-плеер Pioneer, Sony PS3 и ресивер Cisco Билайн. Все работало исправно, без проблем.

Сейчас появилась необходимость подсоединить ко всему прочему еще Apple TV. В связи с отсутствием четвертого входа HDMI на телевизоре было решено использовать HDMI-сумматор (коммутатор). Выбор пал на сумматор Energenie с тремя входами и одним выходом.

Купив необходимое устройство и кабели, я подключил все элементы. На сумматор попали Apple TV и Sony PS3.

Включив все устройства я обнаружил, что Sony PS3 через сумматор не работает. Также через сумматор и не заработал ресивер Cisco. При всем этом Apple TV работал через сумматор нормально (как показалось в начале).

Начав разбираться в проблеме, я решил вернуть прямое подключение устройств для исключения их неисправностей.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что DVD-плеер, ресивер Cisco и Sony PS3 подключенные напрямую работают ТОЛЬКО через ВХОД 1. Через ВХОД 3 и 4 они работать отказывались. Причиной ресивер Cisco показал "телевизор не поддерживает HDCP", остальные просто периодически мерцали.

Apple TV меня сначала порадовал тем, что работал на ВХОДах 3 и 4, но до того момента как я включил видео с айФона - вылезло такое же сообщение об отсутствии поддержки HDCP.

Всяческие комбинации различных кабелей выявили их полную исправность. На ВХОДе 1 ВСЕ устройства работают отлично с полной поддержкой HDCP. На ВХОДах 3 и 4 - поддержка HDCP чудесным образом теперь просто отсутствует.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что сумматор повредил HDCP на входах?

Получается, что HDCP для каждого входа отдельный? Если нет (одна плата, которая им управляет, как мне кажется), то почему тогда все работает на ВХОДе 1?

Можно ли что-то сделать самостоятельно? Как-то обнулить HDCP коды, если они были повреждены сумматором?

Заранее благодарю за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт плазменных телевизоров Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: