Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыреет наружная стена в квартире.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка!
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Сыреет наружная стена в квартире. Ответить с цитатой

Все время наружная стена в квартире сырая. Из-за этого постоянно отклеиваются обои и местами появляется грибок. В любое время года в этой комнате очень холодно и дует от стены. Подскажите, пожайлуста, как лучше утеплить стену и избавиться от грибка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Ольга
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже так было в угловой комнате,отсыревали и покрывались грибком две стены.Мы сделали так: сняли обои и старую штукатурку,обработали стены специальным раствором от грибка(в магазине подскажут,я не помню названия).Затем положили на клей листы пенополистирола,потом смонтировали гипсокартон на профилях.Между пенополистиролом и гипсокартоном получилась воздушная прослойка.Теперь стены не мокреют и в комнате тепло.
Anzhelika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, насчет грибка могу сказать, что надо обязательно избавляться! У нас в доме была такая напасть, так дошло до того, что даже штукатурка со стен отваливалась. А избавиться от грибка можно белизной или любым средством, содержащем белизну. Так что специализированный раствор от грибка покупать не обязательно.
Оля
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, наверное в доме живёте? Потому что в квартирах такое редко бывает. Но действительно, это всё отчищается белизной и средствами, которые содержат нашатырный спирт. Ещё могу посоветовать приобрести аппарат для осушения воздуха, это увлажнитель воздуха наоборот так сказать.
Angels
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Сыреет наружная стена в квартире. Ответить с цитатой

Ситуация на самом деле очень сложная... Если вышепречислеными способами можно избавиться от грибка и справиться с теплыми стенами, то сама конструкция остаётся сырой и создает аварийную ситуацию. Советую обратиться к строителям... А вообще как знаю наружную стену покрывают монтажной пеной...
jujk
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Сыреет наружная стена в квартире. Ответить с цитатой

Маришка! писал(а):
Все время наружная стена в квартире сырая. Из-за этого постоянно отклеиваются обои и местами появляется грибок. В любое время года в этой комнате очень холодно и дует от стены. Подскажите, пожайлуста, как лучше утеплить стену и избавиться от грибка.

стену надо утеплить снаружи - переместится "точка росы" и сырость вместе с ней. вполне возможно, что в стене скрытая полость
alex22
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что стену надо утеплять снаружи и заделать все малейшие трещинки пеной. А потом хорошо просушить летом стену при открытых окнах и избавиться от следов грибка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Ремонт и отделка квартир офисов коттеджей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: