Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка стиральной машины
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ka3ak писал(а):
А, я особо не заморачивался со стиралкой. Купил, привез домой, затащил ее в ванную ( она у меня совмещена с туалетом ), удалил все технологические распорки, вырезал из плотной резины кругляши, под ножки. Затем выставил машину по уровню, сливной шланг на ванную приделал, а воду подвел через двойник, который подсоединил к сливному бачку. А розетку не заземлял, и так все нормально.

Вот и я говорю, что это не особая проблема - установка машинки. Заземление действительно не так уж и обязательно(хотя без него машинку не примут в гарантийный ремонт), но если учесть какое у нас гарантийное обслуживание-то оно не нужно. Врезка?!-покупаешь тройник и цепляешь на любое соединение холодной воды(хоть от сливного бачка). Под слив так-же приобретается тройник и в добрый путь. У себя я устанавливал машинку на кухне, полы у нас в доме не фонтан, так я срезал линолеум по размеру машинки и лажил по уровню плитку, на которую благополучно и водрузил машинку и вывел по уровню. Вот и все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 6:28 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Tata7
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, оказывается столько проблем с заземлением ! А у меня машинка лет 6 без него стоит. Ставила впритык к ванне , ванна тоже металлическая и ничего. Единственно что у меня в ванной комнате, под кафелем деревянные полы.
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ka3ak писал(а):
А розетку не заземлял, и так все нормально.

Конечно нормально!!! Все будет хорошо, пока у Вашей машинки на корпус не пробьет двигатель. Тогда что получится? Ванна - масса (она заземлена) на корпусе машинки потенциал в 220 вольт, рассказывать что будет при одновременном прикосновении к ванной и стиралке? А в условиях повышенной влажности, много не надо..
Александр
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу Фому. Действительно - заземление требуется не для правильной работы машины, а для обеспечения безопасного обращения с ней. Проблем с этим нет - посмотрите,как заземлена электропечь и так же заземляйте стиралку.
meteor
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня тоже сливной шланг выходит в ванну, машинка стоит впритык к ней. Я ее устанавливал самостоятельно, под низ подложил резину толщиной где-то сантиметра полтора. Пока все нормально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Установка бытовой техники Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: