Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мойка стекол

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Уборка помещений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freeripper
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Мойка стекол Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане.

Уже не раз пользовался Вашими советами и они не раз меня выручали. Вот хочу задать еще один вопрос. Значит делаем с женой генеральную уборку квартиры, и никак не можем довести стекла и зеркала до идеальной чистоты. Кто что может подсказать. Может какие-то народные способы и тд. Слышал что можно мыть уксусом и еще чем-то. Подскажите.

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сейчас куча всяких новых средств для мытья окон. Если интересуют старинные методы, то протирка газетой очень выручала во времена "брежневского застоя". Способ применения: после мытья, протираем тряпкой, насухо все равно не получится, и пока стекло не высохло, СРАЗУ протираем смятой газетой. В связи с тем, что газета не теряет ворс, его там просто нет, стекла получаются идеально чистыми без разводов.

З.Ы. Хотя, я не знаю, может газетная бумага в последние 20 лет притерпела изменения..
Маришка!
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:00 am    Заголовок сообщения: Re: Мойка стекол Ответить с цитатой

А я всегда развожу нашатырный спирт с водой. И мою без газет, а обыкновенной мягкой тряпочкой, предварительно очистив окно от грязи, потом чистой влажной тряпочкой протираю, а затем смоченной в нашатырном растворе, и насухо. Получается без разводов. Очень эфективно!
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!! Есть такое дело!!! Никогда не пробовал нашатырем, но слышал о таком способе...
Tata7
Специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, на дворе 21 век , а мы до сих пор окна газетками трем. Мой вам сове купите себе специальную тряпочку для мытья окон из микрофибры ( стоит рублей 300-не жалейте она действительно этого стоит) все проблемы отпадут сами собой на ближайшие 3-4 года .
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata7 писал(а):
Ничего себе, на дворе 21 век , а мы до сих пор окна газетками трем. Мой вам сове купите себе специальную тряпочку для мытья окон из микрофибры ( стоит рублей 300-не жалейте она действительно этого стоит) все проблемы отпадут сами собой на ближайшие 3-4 года .

Есть такое дело!!! Такая тряпочка продается в магазине "Белый кот", отлично протирает не только стекла но и стальные поверхности бытовой техники, НО!!! ТС спашивал именно о НАРОДНОМ способе..
marmeladka
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все высказывания и очень удивилась. Зачем вам газеточки разные нужны или даже нашатырный спирт. Все равно лучше всего отмывать стекла специальными для этого средствами. Слава богу наш прогресс не стоит на месте и существуют различные жидкости, которыми легко помыть все стекла за минут пять. Ну а на крайний случай, возьмите обычную "Секунду" и просто протрите окна с ее помощью. Увидите, что эффект будет лучше всякой газетки.
Стелла
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Секунда", это то что надо,выручает всегда

после нее все стеклянные поверхности и зеркала просто блестят.
Demonman
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу посоветовать просто обратиться вам в фирму, которая есть в вашем городе по уборки, они вас обслужат и хлопот меньше, или придти в хозяйственный магазин и тупо спросить у продавца, средство какое нибудь, думаю он посоветует что нибудь стоящее Smile
Виктория
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мытья окон лучше вызвать специальную фирму... поверьте, они с этим справятся гораздо лучше Wink
Demonman105
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: вот удобные цены Ответить с цитатой

вот приемлемые цены по мойке окон http://www.expresservice.ru/index.php?categoryID=117
Veronika
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, способ газетой - это все способы затмил Laughing . Сейчас столько средств и приспособлений, мне даже бывает интересно самой помыть окна, совсем не затруднительно
Фома
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил жене на новоселье вот такую штуковину:

на следующей неделе опробуем ))

полное описание: http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/333.html
DoctorWhy
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: клининговая компания Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Если вас интересует уборка квартир после ремонта , то вам нужно обратиться сюда, я в эту компанию тоже в свое время обращался , когда делал ремонт. Не пожалеете о своем выборе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Уборка помещений Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: