Список форумов Артель
Ремонт бытовой техники в Москве
8 (499) 348-29-27

ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильников и пылесосов, СВЧ печей и электроплит

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трубы в ванной

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Трубы в ванной Ответить с цитатой

Говорят, что пластиковые трубы в ванной ставить нельзя - якобы они не выдерживают наши температуры нагрева. А какие можно? Какие будут самыми безопасными и удобными в использовании? И почему выбираем именно такие, если не сложно - объясните, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Google
AdSense

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Please Click to support this site

Ольга
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые слышу,что пластиковые трубы нельзя ставить.У себя в квартире мы два года назад поменяли старые трубы на пластиковые.Сделали разводку по кухне и по ванной с туалетом.Трубы меняли и входные и сливные.Все отлично работает.Более того, меняли трубы и в общем стояке. Cool
Burev
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой миф появился, как обычно, вследствие безграмотности населения бывшего СССР, которое кроме ржавых труб ничего не видело. Существует оромное количество разновидностей пластиковых труб, а вот правильно выбрать их может только грамотный специалист. Вот его то вам и предстоит отыскать.
lisss
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Трубы в ванной Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Говорят, что пластиковые трубы в ванной ставить нельзя - якобы они не выдерживают наши температуры нагрева. А какие можно? Какие будут самыми безопасными и удобными в использовании? И почему выбираем именно такие, если не сложно - объясните, пожалуйста.

Ставить их можно, и даже нужно. Единственно, что нужно выбрать нормальных сантехников. Потому как мне в свое время поставили эти трубы, но при этом сделали их практически в упор, т.е. не оставив свободного хода для этих труб. В итоге через полгода в месте крепления пластиковой трубы и стальной трубы произошел разрыв, и соответственно пришлось ее менять, что привело по сути к переделке ремонта. А так, эти трубы практичнее и их легче устанавливать.
Sergi
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как можно!!! Мой знакомый сделал отопление в коттедже из пластиковых труб. Понятно, что трубы должны быть специальные. У него трубы многослойные, с термоизоляцией - труба слега тёплая, батарею нельзя задеть.
Mary
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удачное решение для дома (и ванной в том числе) - металлопластиковые трубы. Просты в установке, эстетичны, долговечны, очень широкий спектр применения. Хотя, как Вы и сами знаете, главное - качественная установка. Если поработает специалист - останетесь довольны, если "мастер-ломастер" - придется еще раз платить за ремонт, а то и соседям затопленным))))
Dimon
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно пластиковые трубы намного лучше металлических. Никакой ржавчины, вода гораздо чище. Правда, как и у всего, у них есть срок службы, вот я не знаю сколько. У нас уже стоят лет пять, проблем вообще никаких. Буду надеяться, что еще долго они меня будут радовать.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon писал(а):
Правда, как и у всего, у них есть срок службы, вот я не знаю сколько.

По моему 50 лет, если мне не изменяет память..

По поводу чистоты воды: не забывайте, что стояк не пластиковый, а скорей всего обычный, металлический.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти разговоры о "плохости" металлопластиковых труб,идут от бабушек на лавочках!!! вот кто ретрограды-то!!а ведь технологии развиваются, трубы улучшаются!конечно, надо менять старое и ржавое на новое и хорошее,НО! не забывайте о фильтрах! не экономьте на этом !сами знаете, какая у нас вода,а даже микроскопический мусор не желателен для этих труб!
keeper
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):

По моему 50 лет, если мне не изменяет память..

По поводу чистоты воды: не забывайте, что стояк не пластиковый, а скорей всего обычный, металлический.

Память Вам не изменяет, да, регламентируемый срок службы м/пластиковых труб 50 лет. Но в связи с тем, что подобного рода трубы появились не так давно в России (лет 10-15), то ответа на этот вопрос можно дождаться совсем не скоро Wink

На счет чистоты воды - существует огромный выбор фильтров, как грубой механической очистки, так и тонкой. Но, с учетом специфики нашей страны и состояния водопроводов я поставил фильтр грубой очистки 500 мкм от стояка, а затем 200 мкм. Раз в полгода плановая чистка фильтров и все! Very Happy

Последний раз редактировалось: keeper (Пт Май 16, 2008 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
jurry
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... как все запущено! Читаю ветку и ощущение такое, что попал в прошлое!

Да уже давно везде ставят пластмассовые трубы. Я себе лет семь назад менял трубопровод уже тогда ставил все пластмассовое, вплоть до стояка. Причем получалось, что новый металлический стояк поставить стоило 40 долларов, а пластмассовый - всего десять.

Для горячей воды используют трубы из различных пластмасс. Обычно полипропилен, он прочный, гибкий, не хрупкий. Соединения делаются с помощью пайки.
dongan
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurry писал(а):
пластмассовые

пластиковые.

Влада писал(а):
они не выдерживают наши температуры нагрева

а "не наши" темпуратуры нагрева это сколько?

Пластиковые трубы как раз и предназначены для систем водоснабжения в частности в квартирах как для холодной, так и для горячей воды. Так что Вы можете без опасения ставить их у себя в квартире. Единственное необходимо ответственно подойти к выбору материала и производителя труб. И установка должна производиться профессионалом.
Alenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда устанавливает какая-либо организация, кто несет ответственность, за протечку?

И как взыскать с ТСЖ деньги за потоп, который произошел по их вине. И как женщине понять что все правильно установлено.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артель "Золотые руки" -> Сантехника, отопление, водопровод, канализация, септики Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: